您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 政务咨询
来信信息
信件编号: 2018121117
信件类型: 我要咨询
来信标题: 如何补办独生子女证
来信时间: 2018-12-01
来信内容:
我是独生子女,我父亲前几年在外地务工,那时候可以办理独生子女证,但是村里没有人通知过我们家,现在问了村里,竟然说不能办理?我想知道这个问题现在怎么办?
回复内容
答复单位: 政府办
办理时间: 2018-12-04
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。办理独生子女父母光荣证需要夫妇双方的身份证,结婚证,户口簿及孩子的医学出生证明或一孩准生证,2016年1月1日以后出生的不予办理(国家已实行全面二孩政策)。材料不齐全又确实是独生子女的,可以依据计生部门出具的独生子女证明享受相关政策。


留言评价
查询密码:
评价结果: