和平路周边棚户区改造项目二期(西片)项目
信件编号: | 112431451099575 | 来信时间: | 2021-10-08 11:31 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | ***** |
内容: | 想确认一下此次和平路周边棚户区改造项目二期(西片)征收项目是归金安区人民政府管?还是三十铺政府管?还有最后的赔偿款是谁来进行赔付?谢谢解答疑惑。 | ||
答复情况: |
答复单位:金安区政府办
答复时间:2021-10-14 16:10
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 和平路周边棚户区改造二期(西区)项目是金安区重点项目,由金安区政府实施征收,三十铺镇负责具体推进工作。项目房屋征收的安置和补偿由金安经济开发区管委会负责,即补偿款由金安经济开发区管委会支付。 如您有不清楚的地方,请与金安区三十铺镇人民政府办公室联系,联系电话:0564-3832519。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |