房屋拆迁补偿安置申请为何至今不予回复?
信件编号: | 21244459760984 | 来信时间: | 2021-10-08 21:44 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | ***** |
内容: | 与城北乡政府达不成协议,金安区政府为房屋拆迁的主体,因承担补偿安置的主体责任。依法向金安区民政府申请房屋拆迁补偿为何至今没有收到补偿决定。 | ||
答复情况: |
答复单位:金安区政府办
答复时间:2021-10-14 15:37
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您户房屋拆迁安置补偿与政府达不成协议,现已向法院提起诉讼走法律诉讼程序,依法处理。如您仍有疑问,请与金安区城北乡拆迁办联系,电话0564-3711833。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |