六安市金安区人才购房补贴
信件编号: | 19242427741481 | 来信时间: | 2023-05-30 19:24 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | ***** |
内容: | 尊敬的领导,您好,本人于2022年12月在六安市金安区高速·时代御府买了一套商品房,并于2022年12月初提交了金安区人才购房补贴的相关申请材料。请问我的申请是否通过审核、要到什么时候才能发放补贴呢?谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:金安区人社局
答复时间:2023-05-31 15:01
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经与您电话核实,根据土地出让金收受主体划分,您的购房补贴是在六安市人社局申请,请您咨询六安市人社局,咨询电话:0564-3313779。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |